Сельское поселение «Визиндор» муниципального района «Сысольский» Республики Коми

Кадастровая оценка в Республике Коми

Автор: Управление Росреестра по Ре...
Кадастровая оценка в Республике Коми
Кадастровая оценка в Республике Коми.

Разместите те

В 2022 году на территории Республики Коми проведена государственная кадастровая оценка (далее – ГКО) земельных участков всех категорий.

Функции по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в Республике Коми осуществляет государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканское учреждение технической инвентаризации и кадастровой оценки» (ГБУ РК «РУТИКО»).

Кадастровая оценка определена в отношении 318150 земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Республики Коми по состоянию на 01.01.2022.

Результаты ГКО утверждены приказом Комитета Республики Коми имущественных и земельных отношений (далее – Комитет) от 3 ноября 2022 г. № 244-од «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, учтенных в едином государственном реестре недвижимости на 1 января 2022 г., расположенных на территории Республики Коми» и применяются с 1 января 2023 года.

С данным приказом можно ознакомится на сайте Комитета в разделе «Государственная кадастровая оценка объектов, расположенных на территории Республики Коми», подразделе «Кадастровая оценка земельных участков» (по ссылке:https://agui.rkomi.ru/deyatelnost/kadastrovaya-ocenka-zemelnyh-uchastkov/).

«Кроме того, информацию о действующей кадастровой стоимости земельного участка или объекта капитального строительства можно узнать на сайте Росреестра через сервисы: «Получение сведений из ЕГРН», «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки»», - добавила руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко.

кст новости.